秦安县政务服务网
 
    走进秦安  新闻资讯  领导之窗  政务公开  政务服务  网上信访
 首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民 “高考学生家长”于6月2日反映问题的答复
2019-06-05 23:13:07   来源:

【网民留言】
相关领导、部门:
  秦安县广场啤酒滩每天晚上喝啤酒扰民事情非常严重,昨晚(即6月2日)摔啤酒瓶,打架直至临晨3点多。在这“扫黑除恶,打击犯罪。”  的行动中。还这样猖獗。尤其高考在即,望有关住门,能整治一下。给周围住户和高考学子一个安静休息的环?#22330;?/p>

【答复意见】
尊敬的网友“高考学生家长”:  
  您好!您于6月2日在《市委书记市长留言板》上的留言,反映“广场啤酒摊上喝啤酒扰民”的问题,现答复如下:
  在高考和中考即将来临之际,为给全县广大考生提供一个良好的生活、学习和考试环?#24120;?#25105;局积极配合生态环保局、住建局发布关于加强“两考”期间噪声污染监督管理工作的通告,对广场及学校周边的商业店铺、广场舞等进行了逐一通知,要求其在考试期间停止店面门头装修、商业宣传、噪音扰民等行为;对沿街?#26032;?#20351;用小喇叭的发现一起,暂扣一起,切实为广大考生备考创造安静舒适的生活学习环?#22330;?br />   截止目前,广场的广场舞禁跳,啤酒摊全部暂停营业。 
  ?#34892;?#20320;们对我们工作的关注与支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!                 
                   

                

秦安县城市管理行政执法局
2019年6月5日

 最新新闻
·秦安县民政局关于对网民反映秦安县无殡仪...
·秦安县公安局关于网民反映泄露村民个人信...
·关于网民“李先生”反映凤翮家园流浪狗问...
·秦安县市场监督管理局关于网民反映重邦尚...
·关于网民“小张”反映餐馆烟道及噪声扰民...
·秦安县古城农业中学 关于对网民“教师”...
·云山镇人民政府关于网民潘先生反映潘河村...
·秦安县道路运输管理局关于网民反映汽车北...
·秦安县住房和城乡建设局对网民反映“城北...
·秦安县水务局关于西川镇宋场村自来水停水...
·秦安县王窑镇人民政府 对网民反映农路不...
·关于网民反映付寨村上村在安装自来水过程...
·秦安县道路运输管理局关于 “委屈的乘...
·关于网民反映秦安县粮食和物资储备局有关...
·秦安县城市管理行政执法局关于网民 “香...
 最新图片

网站标识码:6205220002   版权所有:秦安县人民政府  备案编号:陇ICP备06002101号   网站地图
网站服务电话:0938-6510620 新闻热线电话:0938-6529386 新闻发布邮箱:[email protected]
主办:秦安县人民政府办公室 地址:秦安县兴国镇行政办公中心516室 邮编:741600

狼队队徽图片
金沙财旺时时彩是骗吗 甘肃11选五开奖基本走势图 重庆时时彩全天6码在线计划 四川时时官网平台 贵州十一选五走势图手机板 11选5规律7码必出四码 彩名堂免费计划官网链接 老时时图五星 5分赛车开奖 江苏虚拟e球彩开奖号码 中国福利彩票有app吗 山西省新时时 GPK电子网址 上海时时网 彩票开奖云南十一选五 五分时时彩