秦安县政务服务网
 
    走进秦安  新闻资讯  领导之窗  政务公开  政务服务  网上信访
 首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民 “普通市民”、“市民”分别于5月23日、24日反映问题的答复
2019-05-31 22:59:00   来源:

【网民留言】
尊敬的领导:你们好!
  秦安小吃一条街这条路是县上的一条学生通行和好几个单位的通勤必经之路,很多单位货车、大车需要出入,现在路上占道?#29616;兀?#32473;学生带了了极大的安全隐患,也给单位通勤车辆出入带来不便,路上到处占道,执法局还在路边搭设了帐篷,给原本?#23548;?#30340;道路更增加了负担,车辆乱停乱放,根本无人管理,污水横流,有时路人走路都难以通行,为什么不增设市场进行统一管理,希望领导重视并解决。

【答复意见】
尊敬的网友“普通市民”、“市民”:  
  您好!您分别于5月23、24日在《市委书记市长留言板》上的留言,反映“小吃一条街卫生状况差”的问题,现答复如下:
  我县是农业大县,目前正值瓜果、蔬菜上市旺季,进城果农及流动摊?#21453;?#37327;增多,城市管理压力不断增大,按照“主干道严禁、次干道严控、背?#20013;?#24055;规范”的原则,我局坚持“疏堵结合”的原则,积极引导果农、菜农进入侧巷道内进行经营,以确保主干道道路畅通。
邮电巷是县上安排的小吃一条街,针对群众反映强烈的摊贩占道?#29616;亍?#36710;辆乱停乱放等问题,近期,我局正在对以上乱象组织执法力量进行整治和规范。
  ?#34892;?#20320;们对我们工作的关注与支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!                 
         
         

秦安县城市管理行政执法局
2019年5月31日

 最新新闻
·秦安县民政局关于对网民反映秦安县无殡仪...
·秦安县公安局关于网民反映泄露村民个人信...
·关于网民“李先生”反映凤翮?#20197;?#27969;浪狗问...
·秦安县市场监督管理局关于网民反映重邦尚...
·关于网民“小张”反映餐馆烟道及噪声扰民...
·秦安县古城农业中学 关于对网民“教师”...
·云山镇人民政府关于网民潘先生反映潘河村...
·秦安县道路运输管理局关于网民反映汽车北...
·秦安县住房和城乡建设局对网民反映“城北...
·秦安县水务局关于西川镇宋场村自来水停水...
·秦安县王窑镇人民政府 对网民反映农路不...
·关于网民反映付寨村上村在安装自来水过程...
·秦安县道路运输管理局关于 “委屈的乘...
·关于网民反映秦安县粮食和物资储备局有关...
·秦安县城市管理行政执法局关于网民 “香...
 最新图片

网站标?#22581;耄?205220002   版权所有:秦安县人民政府  备案编号:陇ICP备06002101号   网站地图
网站服务电话:0938-6510620 新闻热线电话:0938-6529386 新闻发?#21152;?#31665;:[email protected]
主办:秦安县人民政府办公室 地址:秦安县兴国镇行政办公中心516室 ?#26102;啵?41600

狼队队徽图片
广东省36选7开奖走势图 内蒙古十一选五开奖信息 老时时2011081901 15选5开走势图浙江历史 七星彩玩法的具体介绍 福建时时开户 重庆时时彩助手走势app 安徽时时预测 广东十一选五开奖结果查询结果 大乐透后区遗漏数据表 澳洲幸运10精准计划一期计划 时时宝宝计划免费版 云南11选5开奖结果遗漏 上海时时一天多少期 22选五开奖结果 安徽时时结果